Городской округ город Михайловка получил благодарность от Минтранса России

10:45, 14 марта 2019, Общество

В официальном письме за подписью заместителя министра Минтранса России А.К.Семенова сообщается, что благодаря совместной работе руководителей регионов, руководителей муниципальных образований и ФБУ Росавтотранс Российская Федерация в 2018 году впервые вошла в пятерку лучших стран мира по количеству зарегистрировавшихся городов среди стран - участниц Европейской недели мобильности. 

- В связи с изложенным благодарим вас за проделанную работу  по организации участия муниципальных образований, расположенных на территории вашего субъекта  Российской Федерации, в Европейской неделе мобильности и Всемирном дне без автомобиля  и рассчитываем на дальнейшую плодотворную работу по популяризации  общественного транспорта  и технических средств индивидуальной мобильности, включая велосипедный транспорт – говорится в сообщении замминистра. 

Напомним, что по инициативе главы городского округа Сергея Фомина Михайловка поддержала обращение Минтранса России и наравне со многими городами официально присоединилась к участию в мероприятиях, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля.  Организаторами акции традиционно выступил социально - досуговый центр для подростков и молодежи под руководством отдела по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Михайловка.  

Нужно отметить, что такие мероприятия давно уже стали традиционными. Два раза в год - весной и осенью Михайловка пересаживается на велосипеды и присоединяется ко всей стране с целью популяризации здорового образа жизни и формирования велокультуры в городском округе.  Велопробег, велопарады, выходной день на велоспеде – это маленькая часть городских акций, к которым присоединяются михайловцы.  А для удобства любителей активного отдыха, в городском парке  по инициативе главы организована велодорожка. 

- Мы должны понимать, что являемся частью нашей большой страны. Формирование и воспитание здорового общества – это задачи, решить которые мы сможем все вместе, - отметил глава муниципалитета. 

Елена Попова   

О мероприятиях в рамках акции   можно посмотреть по ссылке:

http://mihadm.com/news/7280

http://mihadm.com/news/6085

http://mihadm.com/news/7317

http://mihadm.com/news/7723

http://mihadm.com/news/7407

http://mihadm.com/news/7383

 


Мы в социальных сетях