В Михайловке прошёл велопарад

19:57, 26 мая 2018, Общество, Спорт, Молодежная политика

Мероприятие  прошло в рамках Единого дня велопарадов в России, проводимого под эгидой министерства транспорта РФ. В нём приняли участие более  800 велосипедистов.  Для некоторых - участие в заезде стало традицией. 

Велопарад организован отделом по спорту и молодёжной политике администрации городского округа совместно с  МКУ «Социально- досуговый центр для подростков и молодежи» с целью популяризации здорового образа жизни и формирования велокультуры в городском округе.

Любители велосипедного движения собрались днем 26 мая на площади у Молодёжного центра. Здесь глава городского округа Сергей Фомин дал старт велопараду, после чего возглавив организованную колонну велосипедистов, вместе с другими участниками мероприятия сделал полный круг по улицам Краснознаменской, Ленина, Коммуны, Республиканской, Обороне, Мичурина, финишируя у Молодёжного центра. В велопараде приняли участие все желающие. Здесь не важны скорость и уровень владения велосипедом, это — не соревнование, а поддержка всех, кто любит поездки на этом экологичном транспорте.

Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Михайловке на время проведения велопарада было временно ограничено движение автомобилей по маршруту проезда велосипедной колонны. 

Те, кто впервые участвовал в велопробеге, отметили, что испытали очень необычные и позитивные эмоции – двигаться в колонне и чувствовать себя частью единого целого. 

Очень радует возрастающий интерес к велопараду, в этом году участников было в три раза больше, чем в прошлом. Приятно, что людям интересно не просто накручивать километры, но и с пользой для здоровья проводить время. 

 


Мы в социальных сетях