Специалисты ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» приняли участие в региональном семинаре-практикуме

14:44, 29 ноября 2019, Образование

На базе муниципального казенного общеобразовательного учреждений «Средняя школа № 3 городского округа город Михайловка Волгоградской области»  27.11.2019 г. был проведен региональный  семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей среды  инклюзивного образования: непрерывность и приемственность».

В семинаре-практикуме приняли участие более сотни логопедов, дефектологов, психологов и педагогов г. Волгограда и Волгоградской области.

ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения»  представили психологи учреждения Урюпинская Наталья Михайловна и Кулябкина Анна Владимировна, которые  организовали и провели среди участников семинара  мастер- классы на тему  «Снятие эмоционального напряжения в группе посредством дыхательных упражнений» и  «Эффективные техники и методики, способствующие успешной социализации и профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ. Принятие педагогическими работниками лиц с инвалидностью и ОВЗ ».

 


Мы в социальных сетях