Подведены итоги конкурса

8:40, 27 ноября 2019, Культура

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» стартовал в 2002 году в Пермском крае. А в 2004 году состоялся первый подобный конкурс в Волгоградской области. Его участники - некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, общественные организации.

Основная цель конкурса – поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи. Организаторами проведения этого конкурса являются нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

     - Этот конкурс проходит на высоком уровне и дает много творческих, действительно инновационных проектов, - поделился своими размышлениями генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», председатель конкурсной комиссии Андрей Спирин. - Их предлагают не только бюджетные организации, но и, прежде всего, организации общественные, финансирование которых, как известно, осуществляется за счет привлеченных, внебюджетных средств. Наша задача помочь этим объединениям, чтобы их деятельность была направлена в русло общих интересов области. Поэтому мы надеемся на совместную работу с администрациями всех уровней в выборе действительно значимых проектов.

     На конкурсе рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». Требования к проектам были как по содержанию, так и по финансированию. Это и инновационный характер проекта, актуальность идеи проекта для региона, реалистичность проекта и сроки его выполнения, наличие софинансирования, актуальность решаемой социальной проблемы и значимость проекта в социальном и культурном развитии территорий.

     В ХVконкурсе приняло участие и МБУ «Городской Дворец культуры» городского округа город Михайловка. Руководителем «Молодежного культурно-социального проекта «Играем вместе» стал директор Наталья Коновалова, а его координатором – Дмитрий Доронин, заместитель директора.

В этом году на конкурс было подано 584 заявки – рекордное число за всю историю его проведения в Волгоградской области. Из них отобраны 94 проекта, которые будут реализованы за счет грантового фонда «ЛУКОЙЛа». Кстати, за время проведения конкурса социальных и культурных проектов в Волгоградской области победителями выбрано свыше 500 проектов.

21 ноября в ДК «Царицын» города Волгограда Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров наградили победителей юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов.

- Конкурс дает возможность победителям реализовать свои проекты и мечты, всем неравнодушным людям - более активно принимать участие в социальной жизни при поддержке компании «ЛУКОЙЛ», - отметил Андрей Бочаров.

Филиал МБУ ГДК «Себровский ДК» выиграл гранд и награжден Дипломом за победу в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».

                                                                                                                           В.Владимиров.


Мы в социальных сетях