Пусть миром правит доброта!

13:17, 14 ноября 2019, Образование

В преддверие Всемирного дня  добра, который  отмечается 13 ноября, волонтеры  8 «А» класса  МКОУ СШ № 7 совместно с кураторами -  классным руководителем и вожатыми школы  - разработали  арт - проект "Дерево  добрых пожеланий", организовали выставку рисунков и стенгазет. 

В этот день в  школе была проведена акция "День добра", цель которой -  формирование у детей стремления проявлять доброту ко всему, что их окружает. А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность и много других положительных качеств.

Обучающимся школы, педагогам,  а так же родителям волонтеры  вручили праздничные листовки  - "частички доброты" – с добрыми пожеланиями и напоминаниями   о том, что сделать добро очень легко – иногда достаточно просто улыбнуться незнакомым людям. 

А еще в этот день в школьной рекреации «расцвело»  «Дерево добрых пожеланий», его украсили  символическими яркими осенними листочками  учащиеся школы. Дети нашли много добрых слов и превратили их в добрые пожелания на маленьких листочках  большого дерева добра.  

 

Куратор отряда «Я – волонтер», классный руководитель 8 А класса Дарищева С.А. 

 


Мы в социальных сетях