В рамках Регионального проекта «Социальная активность»: волонтеры в 10-й школе

8:27, 13 ноября 2019, Образование

Ежегодно  в детских садах и школах  отмечаются праздники осени. 

В плане работы волонтёрского отряда «Дарить детям радость»  стоит  долгосрочный многоцелевой проект «Золотая Осень». 

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями  и волонтёрами из МКОУ СШ №10  была  проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. 

Волшебница Осень /Сухоручкина Вероника/ пришла в среднюю  группу.

Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. А им помогали    Дед и Бабушка /Рябова Виктория и Кузнецова Дарина/.

 Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. 

Дети порадовали родителей вождением хороводов и танцами. Покорило всех театрализованное представление «ПЫХ-ПЫХ» , где малыши  с волонтёрами Пономарёвой Ариной и Бобровской Яной  показали сказку о  таинственном  Пых – Пыхе  /Мелихов Степан/.

А ещё в гости напросилось Пугало  /Полевая Софья/ и лесные жители /Геворгян Карина, Толстихина Дарья и Губанова Софья/.  Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, загадывали загадки об осени, соревновались в эстафетах. 

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят.

После праздничного угощения и чаепития все вышли на улице и там продолжились игры на свежем воздухе.

Праздник прошли весело, эмоционально. Все дети и родители, и, конечно, волонтёры получили массу удовольствий и впечатлений. 

 

 

Михина Н.И., воспитатель структурного подразделения «Улыбка»

Прохватилова О.В., учитель технологии МКОУ СШ №10

 

 


Мы в социальных сетях