Депутат областной Думы Юрий Марамыгин посетил Михайловку

15:41, 16 октября 2019, Политика, Образование

16 октября в Себряковском филиале Волгоградского государственного технического университета состоялась встреча  с депутатом Волгоградской областной Думы VI созыва,  генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрием Марамыгиным, в которой принял участие глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин.  

Директор СФ ВолгГТУ Татьяна Забазнова рассказала гостям об истории и деятельности филиала, обозначила перспективы развития образовательного учреждения.

Юрий Александрович познакомился с деятельностью   лаборатории Fab-Lab «Студия инженерного творчества», интересовался  о прикладных научных  исследованиях на базе лаборатории, о том, какие дополнительные компетенции приобретает выпускник. 

На встрече со студентами и педагогическим коллективом  Себряковского филиала ВолгГТУ руководитель муниципалитета Сергей Фомин обозначил перспективы совместных проектов с участием и  поддержкой   депутата Волгоградской областной Думы Юрия Марамыгина. Глава отметил, что округ в лице депутата, возглавляющего одну из структур Газпрома, получил огромную стратегическую поддержку, позволяющую муниципалитету принимать участие в крупных проектах, которые реализует Газпром на территории региона. У городского округа появилась возможность решать вопросы газификации, в частности тех участков, которые выделены для многодетных семей, жителей сельских территорий и новостроек. 

В Михайловке уже реализуется первый совместный социальный проект с Газпромом – строительство спортивной площадки в районе десятой школы. Вторым проектом запланировано строительство газозаправочной станции на трассе у телевышки, затем перевод отдельных предприятий города на экономичное топливо.

На встрече шёл разговор о  сотрудничестве депутата Волгоградской областной Думы Юрия Марамыгина и СФ ВолгГТУ в сфере организации практик студентов, участии в экзаменационных комиссиях, руководстве и рецензировании профильных курсовых проектов,  взаимодействия в сфере дополнительного профессионального образования. 

Юрий Александрович предложил студентам филиала пройти стажировку на предприятиях компании ООО «Газпром трансгаз Волгоград» с последующим трудоустройством, т.к. практика – это элемент учебного процесса, который проводится с целью приобретения необходимых навыков работы в реальных условиях производства.

В ходе данного мероприятия почетные гости поздравили юбиляров СФ ВолгГТУ - доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» Ирину Володину и оперативного дежурного Геннадия Новикова, которым вручили почетные грамоты Волгоградской областной Думы и ценные подарки- наручные часы. 

Хотелось бы отметить, что Юрий Александрович входит в состав  нескольких комитетов Волгоградской областной Думы: по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству;  по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству. Также депутат вошёл в состав комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. 

Юрий Александрович в ходе встречи обозначил многие аспекты совместной деятельности для развития нашего города и региона. В одном из проектов «Мой Сталинградский рубеж» руководитель компании ООО «Газпром трансгаз Волгоград» предлагает поучаствовать уже сегодня. 

По итогам встречи были намечены пути совместной работы крупнейшей кампании ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и Себряковского филиала ВолгГТУ, подготовлен проект соглашения о совместной деятельности.

 

фото Павел Вавилов


Мы в социальных сетях