Михайловцы и жители Безымянской сельской территории вышли дружно на субботник!

16:24, 7 октября 2019, Общество, Культура, Территории

4 октября сотрудники Михайловского Центра культуры провели субботник по наведению надлежащего санитарного порядка на территории и близлежащей территории МКУ МЦК.

***

5 октября на Безымянской сельской территории прошли  экологические субботники.

Жители хуторов Абрамов и Безымянка дружно  вышли  убрать   кладбища  и прилегающую к ним территорию. Одновременно провели контролируемый отжиг сухостоя, вывезли мусор.  

Но самым главным событием этой субботы – высадка  саженцев деревьев  в парке отдыха «Памяти Героев». Наш парк расположен в центре хутора Безымянка и является местом отдыха жителей хуторов Безымянка , Абрамов , Сухов 1. Вот и на субботник в парке собрались жители всех хуторов нашей территории, всех возрастов, всех профессий, но объединило всех стремление сделать родной хутор чище и краше.

На территории парка в этот день мы высадили более 200 саженцев деревьев. Руками взрослых и детей были разбиты туевая  и каштановая аллеи. По всему периметру парка была высажена  живая изгородь из можжевельника. Для перголы  на детской площадке были высажены  саженцы плетущейся жимолости. 

На субботниках  в этот день  приняли участие более 120 человек. С самого утра  в парке кипела работа, которую удалось завершить только ближе к вечеру. Уставшие , но довольные  результатом своего труда жители обсуждали планы по дальнейшему обустройству парка . На спортивной площадке планируется установка двух спортивных комплексов для воркаут, парковую зону необходимо засеять газоном до конца октября, наметить какие цветы и кустарники  надо высадить весной 2020 года  и многое другое необходимо сделать , чтобы парк отдыха стал  гордостью нашей территории.

Отдел Безымянской сельской территории  благодарит всех жителей хуторов Безымянка и Абрамов , принявших участие в субботниках .

 

 

Председатель ТОС «Безымянка – Центр»   Н.В.Пимкина

 


Мы в социальных сетях