Дух и тело спортом закаляй

11:26, 2 октября 2019, Образование, Территории

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же, школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады…  перечислять можно долго. 

МКОУ «Отрадненская СШ» живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит традиционный «День здоровья». С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. 

Для учащихся начальной школы была организована «Дорога по станциям», а их было много: «Перенос флага», «Равняйся по алфавиту», «Кто дальше?», «Тоннель», «Гонка мячей», «Рука друга». Все учащиеся были разделены на команды, каждая из которых должна была придумать название, девиз и выбрать капитана. Все команды стремились набрать как можно больше баллов. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. В соревнованиях дети проявили свои  спортивные способности, смекалку, стремление к победе, а самое главное  - умение дружно работать в команде и готовность помочь товарищу.

Проигравших не было, каждая команда стала победителем по номинациям: «Самые спортивные», «Самые  ловкие», «Самые быстрые», «Самые дружные», «Самые веселые», «Самые эрудированные». 

Финальной нотой в этот чудесный день было соревнование по футболу.

Благодаря этому  празднику, многие ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники и болельщики мероприятия остались довольны и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

 


Мы в социальных сетях