Команда Ника на Кубке г. Волгограда по каратэ WKF заняла 1 место, завоевав 26 медалей.

8:24, 2 октября 2019, Спорт

За кубок г. Волгограда по каратэ WKF олимпийской версии этого вида единоборств сразились 150 молодых спортсменов со всего региона.

По словам президента ВРОО «Федерация каратэ» Георгия Черненко, на данные соревнования были приглашены спортсмены только из Волгограда и Волгоградской области. 

За кубок Волгограда юные каратисты соревновались по двум видам программы: ката- представляет собой комплекс показательных упражнений и кумите – поединки на татами. Общекомандный зачет проводился по отдельности в обеих дисциплинах. Олимпийское каратэ чем-то напоминает фехтование. Здесь важна не столько сила, сколько скорость и точность. Акцентированные удары в голову запрещены, их можно только обозначать. 

Сильнейшими в ката стали представители спортивного клуба «Ника» из Михайловки. В кумите победа досталась волгоградским каратистам спортклуба «Олимп». 

Развитию каратэ WKF способствует включение этого вида спорта в олимпийскую программу. В 2020 году игры пройдут на родине каратэ – Японии. И данный вид единоборств впервые будет представлен на главных соревнованиях четырёхлетия. Это большой шаг, который открывает перед юными каратистами по всему миру новые возможности.

 


Мы в социальных сетях