Жизнь лагеря «Веселые ребята» при МКОУ СШ №2

11:43, 19 июля 2019, Образование

Летние каникулы. Детям нужно успеть отдохнуть, нагуляться, набегаться и напрыгаться. Новые эмоции, впечатления и открытия тоже нужны. Ведь именно эмоции сохраняются в памяти. 

МКОУ СШ №2 приглашает летом своих учеников в лагерь «Веселые ребята», где педагогами разработаны и организованы разнообразные мероприятия по  интересам. Для создания благоприятного эмоционального фона и погружения в атмосферу лета и отдыха красочно оформлены штаб лагеря и игровая комната. 

Традиционно день начинается с зарядки с музыкальным сопровождением. Веселая музыка и упражнения заряжают детей позитивом. Закаливанию организма и укреплению иммунитета способствуют походы в бассейн, игры на свежем воздухе, соревнования по футболу, пионерболу. Если же ребята хотят весело провести время, их приглашают на множество увлекательных спортивных состязаний. Особенно популярна юмористическая эстафета «Юмор в спорте важен, не спорьте». 

Интеллектуальные игры, марафоны помогают детям сделать новые открытия и увидеть, что они уже многому научились, что не зря трудились за партой целый год. Не ослабевает интерес к шахматам. Научиться этой умной игре помогают старшеклассники, студенты-практиканты МППК.

Нередко можно встретить детей второй школы, идущих на экскурсии в сопровождении педагогов. Это посещения музеев города, библиотеки, подростковых клубов «Заозерье», «Одуванчик», где они участвуют в играх, эстафетах, квестах и других мероприятиях, всегда новых и всегда интересных.

Организованная жизнь лагеря, вкусная еда, участие и поддержка педагогов, яркие, веселые развлекательные программы привлекают все больше и больше детей в летний лагерь «Веселые  ребята».

 


Мы в социальных сетях