День семейных ценностей в посёлке Отрадное «Петр и Феврония-история любви"

13:50, 9 июля 2019, Культура, Территории

8 июля Россия празднует День семьи, любви и верности. И хотя этот праздник ещё молод, он с каждым годом набирает все большую популярность. И уже многие знают , что символам настоящей любви и верности стала любовь Петра и Февронии.

Семья - самое главное в жизни любого человека. А семейные ценности помогают нам сохранить семью крепкой и счастливой. Представление о том, что такое семья, какая она должна быть, должно формироваться у человека с детства. 8 июля заведующие Отрадненской библиотекой и домом культуры собрали в зале всех желающих ребят для того, чтобы рассказать удивительную историю любви и верности.

Ребята узнали, что дата 8 июля выбрана не случайно, она связана с князем Петром и простой девушкой Февронией. Но разве эту прекрасную историю можно пересказать на словах? Такое стоит увидеть. Ребятам был показан современный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии". После мультфильма библиотекарь дополнила рассказ интересными фактами, а также рассказала, как сейчас принято отмечать этот день. На прощание ребятам был дан совет любить и ценить семью и традиции. А ещё в этот день принято дарить любимым полевые ромашки, которые стали символом праздника.

Зав. Библиотеки Кипес М.А.

 


Мы в социальных сетях