Акция «Венец всех ценностей – семья».

13:51, 8 июля 2019, Общество

7  июля 2019 года в  парке культуры и отдыха им. М.М. Смехова   Михайловским обособленным подразделением ГБУ Волгоградского ППМС-центра была проведена социальная акция «Венец всех ценностей - семья», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности. Целью мероприятия было сохранение семьи с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ и группы риска, информирование жителей и гостей городского округа город Михайловка о деятельности МОП ГБУ Волгоградского ППМС-центра.

В мероприятии приняли участие специалисты МОП ГБУ Волгоградского ППМС-центра, семьи городского округа г. Михайловка и Михайловского района, семьи - гости нашего города, а также все желающие. 

Во время акции все желающие могли проконсультироваться у специалистов по актуальным вопросам семейных взаимоотношений, а также получить практические советы и рекомендации по методам воспитания и обучения детей.

Чтобы сделать приятный сюрприз родным и любимым людям, родители и дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки, а также куклы-оберега – ангел хранитель.  Работа спорилась, взрослые и дети старались сделать свои поделки красивыми, праздничными, вкладывая всю свою любовь и тепло.

После мастер-класса состоялась фотосессия, где родители и дети фотографировали друг друга с ромашками, сделанными своими руками.

Хочется отметить, что праздничная акция прошла замечательно, организаторы и участники акции получили массу положительных эмоций и впечатлений.

С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает все большую популярность, видимо, потому что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. А семья в жизни человека это любимые, родные и дорогие люди, как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас. Желаем вам и вашим семьям любви, добра, гармонии и взаимопонимания. Берегите друг друга, храните свой семейный очаг и будьте счастливы.

Выражаем огромную и искреннюю благодарность администрации городского парка культуры и отдыха им. М.М. Смехова  за содействие в организации данной акции.

 


Мы в социальных сетях