«В сказочной стране!"оздоровительного лагеря Отрадненской школы

15:24, 3 июля 2019, Культура, Территории

3 июня двери Отрадненского ДК и библиотеки вновь ждали гостей, ребят второй смены оздоровительного лагеря Отрадненской школы.

Заведующая ДК и библиотеки приготовили для детей сказочный квест.

Все мы любим сказки: народные, сказки русских и зарубежных писателей. И наверно каждый из нас хоть раз, в детстве, мечтал побывать в сказочной стране и встретится со сказочными героями. 

А нашим гостям выпала такая возможность. В начале мероприятия зав. Библиотекой Кипес М. сообщила ребятам, что на адрес библиотеки пришло аудио письмо от сказанного героя. Из сообщения ясно одно, кто-то приглашает ребят в сказочную страну «Тридевятое царство". Но кто? К письму прилагается список заданий и пометка «Только истинные знатоки сказок попадут в сказочную страну. И встретятся с отправителем». Ребятам хотелось поскорее узнать, кто же завет их в гости. Поэтому они без промедления приступили к выполнению заданий. Задания конечно же были проверкой на знание сказок и мультфильмов. Так ребят ждало 6 испытаний: по отрывок определить название сказки, «Собери сказку"-сказочная мозаика, «Музей сказочных предметов"-угадай по предмету с какой он сказки, «сказочное лото" – продолжит фразу, « Кинотеатр"- угадай мультик по стоп кадру, «Веселая мелодия"- узнай мультик по песни. Со всеми испытания ребята справились на отлично. И кто же наш сказочный герой, что позвал нас? На встречу к ребятам явилась баба Яга (в лице зав.ДК Понкратовой Е.).Баба Яга сообщила, что позвала нас от того, что скучно ей стало в Тридевятом царстве. Вот и позвала она нас поиграть, повеселиться. Вместе с бабой Ягой ребята поиграли в подвижные игры, водили хороводы и пели песни. В подарок баба Яга вручила детям раскраски и показала мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве". Прощаясь баба Яга взяла с ребят обещание не забывать добрые и поучительные сказки. В свою очередь ребята пообещав выполнить просьбу покидали стены клуба в прекрасном настроении. 

 


Мы в социальных сетях