Научно-развлекательное шоу «Магия огня»

15:28, 18 июня 2019, Общество

Лето - это самая благоприятная пора не только для укрепления здоровья детей, но время открытий и приключений, игр и встреч с чудом.

14 июня в школьном лагере дневного пребывания «Тополек» на базе   Средней школы № 9 прошло научно-развлекательное шоу «Магия огня». Масалова Юлия Васильевна, учитель химии, познакомила учащихся 1-4 классов с интересной наукой - химией, продемонстрировала химические опыты «Горение свечи»,  «Дым без огня», «Фараонова змея», «Вулкан на столе» и др.

 А воспитанники   школьного лагеря «Тополек»  стали участниками «тайной переписки»: обмакнув кисть в молоко, написали на белой бумаге секретное послание, расшифровать которое помогло пламя огня.

Цель данного мероприятия не только пробудить у ребят познавательный интерес к химии, показать необходимость изучения химии для объяснения явлений, наблюдаемых в жизни, но, прежде всего,  познакомиться  с правилами  пожарной безопасности на доступном для детей уровне Раскрашивая  рисунки   по правилам пожарной безопасности,  дети начальной школы в игровой форме  осваивали   правила поведения при пожаре, правила  обращения с электрическими приборами, спичками и другими вещами, которые при их неправильном использовании могут привести к возгоранию и пожару.

Стабильно высокая  температура в летние дни  повышает опасность возникновения пожаров, поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

 

Масалова Ю.В., учитель химии Средней школы №9.

 


Мы в социальных сетях