Май - футбольный месяц - принёс новые победы нашим спортсменам!

9:54, 5 июня 2019, Спорт

В мае в нашем городе прошли многочисленные спортивные мероприятия: Международный фестиваль футбола «Локобол-РЖД-2019» для ребят 2008 г.р.; Кубок Победы – традиционный турнир по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали мальчики 2011-2012 г.р.; муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в трех возрастных группах: старшая (2004-2005 г.р.), средняя (2006-2007 г.р.) и младшая (2008-2009 г.р.). Победу в старшей возрастной группе одержал «Витязь» (тренер Логвиненко Г.А.), а в средней и младшей – «Цемент2006» и «Цемент2008» соответственно (тренер Дубинин И.В.). Таким образом, эти команды завоевали право представлять наш город в региональном финале, который прошел в г. Волжском. Победитель регионального финала отправляется дальше – защищать честь Волгоградской области на Всероссийском финале. Первыми в борьбу за единственную путевку в следующий этап вступили 12 команд футболистов старшего возраста. Михайловский «Витязь» оказался в группе с командами Городище и Новониколаевска и одержал две победы с одинаковым счетом 3-0. Заняв первое место в группе, наши спортсмены вышли в полуфинал, где встретились со сверстниками из Новоаннинского. Нулевая ничья предшествовала серии пенальти, в которой более удачливее оказались михайловцы. В финале соперником «Витязя» оказалась команда Николаевска, и вновь ничья, и вновь серия пенальти, и вновь победа! Цезарь Павел – вратарь «Витязя» не пропустил на турнире ни одного гола, а Алгаев Шамиль стал лучшим игроком турнира. 

Далее в борьбу вступили футболисты 2008 г.р. Формат турнира не дает права на ошибку, оступился однажды – и борешься за 5-10 места. К сожалению, так и случилось с нашими футболистами - «Цемент» только пятый. Победителями  стали представители Средней Ахтубы.

А вот в средней возрастной группе победу вновь праздновали михайловцы. Уверенная игра в группе, где были одержаны победы над Волжским 4-1 и Иловлей 8-0, а также один матч завершился ничьей – с Суровикино 1-1. Эта осечка так и стала для наших футболистов единственной на турнире. Полуфинальный матч с Волгоградом (5-0) и финал с Еланью (2-0) не оставили сомнений, кто является сильнейшей командой данного возраста в регионе. Лучшим полузащитником турнира признан михайловец Секачев Владислав.

Таким образом, сразу две михайловские команды представят Волгоградскую область во Всероссийском финале. С 15 по 25 августа в г. Смоленск честь региона будут отстаивать подопечные Ивана Владимировича Дубинина, а с 6 по 16 сентября в Волгограде эта же участь предстоит «Витязю». Пожелаем удачи и новых побед нашим спортсменам!

 


Мы в социальных сетях