День Победы отпраздновали жители Себровской территории

16:19, 15 мая 2019, Культура, Территории

Миновало 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Война 1941–1945 годов и наша Победа в этой войне – это как раз то самое «большое», что «видится на расстоянии». Сегодня мы должны не только еще раз вспомнить подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества. Это время напомнить всем и себе тоже – мы умеем побеждать!

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. 

На шествие «Бессмертный полк» собралось  около 500 жителей п. Себрово, п. Новостройки и Михайловки  с портретами своих дедов и прадедов, родных и близких - участников Великой Отечественной войны,  чтобы отметить 74 годовщину  Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения военного времени. Ведь 9 мая День Победы – Великий праздник для каждого из нас нашей огромной страны.

Торжественной колонной прошли от школы до обелиска, где состоялся митинг. Гостей и жителей с праздником поздравили начальник отдела Себровской территории  Батурина О.М., слово было предоставлено председателю Совета ветеранов Чиндровой Л.А., директору СОШ №11 Королёву Н.Н., председателю ТОС «Успешный» Немченко Л.В. Священнослужитель, отец Михаил, Себровской церкви отслужил молебен по погибшим воинам.   Присутствующие  минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили  гирлянду и цветы к памятнику.

Концертная программа «Весна 45 года» получилась замечательной, зрители приветствовали громкими аплодисментами всех самодеятельных артистов нашего ДК.  После концертной программы начался «Солдатский привал» на площади перед Себровским ДК гостей встречал вокально - инструментальный ансамбль Романовского Сергея Ивановича, радовал зрителей живой музыкой и песнями военных лет, тронувшие сердца зрителей.     Солдатской кашей,  приготовленной председателем ТОС «Успешный» Л.В.Немченко угощали всех желающих. На площади была организованна фото зона и танцевальная площадка.  

Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь, оказанную в организации праздничной программы 9 мая: администрации Себровской территории и лично Батуриной О.М.,  директору школы №11 Королеву Н.Н., заведующей детского сада «Колокольчик» Бородиной Т.М., председателю ТОС «Успешный» Немченко Л.В.

 

Зав. филиала Кривцова М.Н.

 


Мы в социальных сетях