В 5 школе прошла Патриотическая акция «Подари сердце ветерану»

16:32, 8 мая 2019, Образование

Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы.

С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям 

Именно поэтому АНО СОН "Добрые сердца" совместно с МКОУ СШ N5 провели патриотическую акцию, приуроченную к празднованию 74-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Совместно с учащимися 2 «Б» и 2 «В» классов МКОУ «СШ № 5» была организована и проведена Акция «Подари сердце ветерану». Дети под чутким руководством классных руководителей Макаровой Н.В. и Соболевой О.А. несколько недель готовились к участию в Акции, создавая «Сердца для ветеранов».

 С 6 по 8 мая ветеранов Великой Отечественной войны  поздравили на дому сотрудники АНО СОН «Добрые сердца» совместно с учащимися 2 «Б». Ребята подарили им свои «сердца», рассказали стихи, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.

Дорогие ветераны, труженики тыла,  поздравляем вас с Днем Победы. От души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

Макарова Н.В.

                                                                     

 


Мы в социальных сетях