В Волгоградской области пройдет всероссийский турнир по дзюдо

17:39, 2 мая 2019, Спорт

Более 200 спортсменов из Карачаево-Черкессии, Дагестана, Саратова, Астрахани, Калмыкии, Липецка, республики Адыгея и других регионов 3 и 4 мая примут участие во всероссийском турнире, посвященном памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова. Площадкой для спортивного состязания стала арена гандбольного манежа волгоградского «Динамо».

По данным комитета физической культуры и спорта, в соревнованиях будут бороться мужчины 2001 года рождения и старше, имеющие спортивный статус не ниже кандидатов в мастера спорта — по итогам выступлений у участников есть возможность выполнить норматив мастера спорта России.

Соревнования проходят уже в 15-й раз. 3 мая пройдет предварительный этап в весовых категориях 73, 81, 90, 100 и более 100 килограммов. В этот же день пройдут финальные и полуфинальные поединки. 4 мая — предварительный этап дзюдоистов, выступающих в весовых категориях 60, 66 и в абсолютной весовой категории. Победителю и призерам в весовой категории до 60 кг, в которой в свое время выступал Евгений Погорелов, организаторами предусмотрены специальные призы. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

Напомним, развитие детского и массового спорта — в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За последние пять лет число волгоградцев, приобщившихся к физической культуре и спорту, увеличилось на 190 тысяч человек — до 885 тысяч. Регион ежегодно становится центром проведения масштабных спортивных соревнований.

Организаторами всероссийского турнира по дзюдо являются Федерация дзюдо России, комитет по физкультуре и спорту Волгоградской области, федерация дзюдо Волгоградской области при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

 

Ганна Павлий

Источник:http://www.volgograd.ru/news/230432/

 


Мы в социальных сетях