Вместе делаем доброе дело!

8:24, 27 апреля 2019, Общество, ЖКХ

Теплая солнечная погода в течение всего апреля помогала жителям городского округа наводить порядок и благоустраивать улицы и скверы города в рамках месячника по благоустройству.

26 апреля эстафету субботников продолжили работники администрации и муниципальных учреждений, собравшись в Парке победы для благоустройства его территории.

Вооружившись фартуками, перчатками, граблями, метлами и мешками для мусора, коллективы прогребали газоны, собирали листву, сухие и обломанные ветки деревьев, разравнивали детские площадки свежим только что привезённым песком. В парковой зелёной зоне были побелены около 400 деревьев.

В трудовом десанте приняло участие более двухсот человек. Участники субботника отметили важность подобной совместной работы на благо города.

Приятно осознавать, что новая зона отдыха Михайловки после такого трудового десанта станет чище и привлекательнее. Хотелось бы обратиться к нашим гражданам:  берегите свой город, уважайте труд тех, кто занимается благоустройством улиц и территорий, принимайте сами активное участие в наведении порядка у своих домов, предприятий, во дворах, у детских площадок. Помните, территория, которая нас окружает  - это наш дом, а в доме должно быть чисто! Это в первую очередь нужно нам самим.

 Субботники продолжатся в рамках  месячника по благоустройству до 7 мая.

Светлана Тряпицина

Фото Павла Вавилова

 


Мы в социальных сетях