Михайловская молодёжь одержала победу в конкурсе «Студент года - 2019»

13:56, 26 апреля 2019, Общество, Образование

23 апреля в г. Волжский состоялся финальный этап регионального конкурса «Студент года – 2019» в системе среднего профессионального образования Волгоградской области.

Конкурс проводился с целью раскрытия потенциала студенческой молодёжи и повышения интереса к будущей профессии, а также выявления студентов региона с высокими достижениями в области образования.

Конкурс проходил в 4 этапа.В финал вышли 10 конкурсантов, в числе которых были и наши михайловские студенты. Они показали наилучшие результаты во всех проводимых этапах и номинациях.

Мы с гордостью называем имена победителей регионального конкурса «Студент года – 2019».

Первое место и почётное звание лучшего студента года в трудной и упорной борьбе завоевал Илья Ермилов, студент IV курса ГБПОУ «Себряковский технологический техникум».

Студентка ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова» Анастасия Косенкова получилапризовой Диплом III степени. Мы поздравляем ребят с победой и желаем новых достижений на жизненном пути!

Илья Ермилов известен в молодежной среде.  Педагоги и студенты Себряковского техникума отзываются о нём как о разностороннем и одарённом человеке. Илья обучается по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), учится на «отлично», ответственно относится к освоению будущей специальности, умело применяет полученные знания на практике. Принимает активное участие в общественной жизни образовательного учреждения, является членом студенческого совета соуправления, председателем пресс-центра техникума.

- Выбирая профессию,  я долго не размышлял. Мои дед и отец  - электрики. Они окончили Себряковский технологический техникум. Продолжая династию,  я  тоже скоро стану дипломированным специалистом в сфере автоматизации технологических процессов, - поделился с нами воспоминаниями студент. 

-Моя жизнь не ограничивается учебой. Мир огромен. Многое хочется узнать, попробовать  свои силы в разных видах деятельности.

Илья - увлечённый человек. Он занимается исследовательской работойи создал действующую модельэлектровелосипеда.О своём проектеИлья Ермилов рассказал на общетехникумовскойежегодной студенческой конференции «Молодежь и наука XXIвека».Его проект «Электровелосипед своими руками» был представлен наXVI Всероссийской специализированной выставке «ЭЛЕКТРО – 2017. Энергосбережение», за него студент был отмечен Дипломом II степени. 

Илья признан победителем II Всероссийской олимпиады «Линия знаний: Основы электротехники», VI Межрегионального конкурса «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2017»; региональной олимпиады «Эксперт»по физике, конкурсов исследовательских работ в рамках региональных конференций: «История нашего края: события и люди», «История нашего края в истории страны», «О, край родной, край сердцу милый!»,призером Всероссийской заочной олимпиады по математике (2 место), региональной олимпиады по общетехническим дисциплинам специальностей технического профиля для студентов ПОО (3 место), регионального конкурса исследовательских работ «Здесь Родины моей начало», в номинации «Казаки на службе Отечеству» (2 место). Занял первое место в соревнованиях по отдельным видам владения холодным оружием в г. Москва. Участвовал во всероссийском чемпионате по рубке, проходившем на Кубани, и занял II место.Илья является победителем и призером общетехникумовских олимпиад по учебным дисциплинам.

ЕрмиловИлья - активный участник, победитель и призер муниципальных культурно-массовых и спортивных мероприятий: кандидат в мастера спорта по легкой атлетике,1 место вмуниципальных соревнованиях по толканию ядра,2 местов метании диска,  3 местопо прыжкам в длину,  2 место по легкоатлетическому четырехборью, 2 место в конкурсе «КазакУсть– Медведицкого округа – 2016».

В2018 году онбыл избран в состав Молодежного парламента городского округа город Михайловка. Являетсяактивным участником молодежного движения казаков Усть-Медведицкого казачьего округа, Народного самодеятельного ансамбля казачьей песни «Вольница».

-Когда я познакомился с волонтерским движением, то не мог остаться в стороне. Принимаю активное участие во всех волонтерских акциях города и техникума. Конечно, это занимает много времени. Однако я понимаю, что стоит только расслабиться, позволить себе ничего не делать день, другой, третий… и жизнь пройдет мимо. Пройдя отборочный тур, я стал волонтером  Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Люблю новые знакомства, интересные встречи, яркие впечатления, - рассказал о своей общественной жизни Илья.

- О чем мечтает победитель конкурса «Студент года 2019»? - поинтересовались мы у Ильи.

- О чем мечтаю? Прежде всего мне необходимо успешно окончить техникум, получить высшее профессиональное образование, устроиться на работу по специальности. 

Главное - жить достойно, заниматься любимым делом, иметь надежных друзей, быть нужным и полезным обществу.

Вот такая в нашем городском округе молодёжь! Мы гордимся такими ребятами и думаем, что будущее  нашей малой Родины - в надёжных руках.

 


Мы в социальных сетях