Спорт, движенье, жизнь!

14:35, 18 апреля 2019, Общество, Спорт

17 апреля на городском стадионе  прошёл муниципальный этап III  Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов городского округа город Михайловка. В спортивных соревнованиях приняли участие 14 команд.

В программу спортивных соревнований были включены: стрельба, шахматы, настольный теннис, дартс и плавание. 

Перед стартом мы побеседовали с участниками соревнований. 

Тамара Григорьевна Поцелуева, Сидорская сельская территория:

- Для меня спорт – это синоним здоровья. Благодаря занятиям физкультурой я избавилась от возрастных недугов. Всегда стараюсь участвовать в различных спортивных соревнованиях. Сегодня выступлю в трёх видах спорта: стрельбе, дартсу и настольному теннису. Я вхожу в пятёрку лучших стрелков области, а добиться таких результатов мне помог наш тренер Иван Александрович Олейников. У нас на селе он главный по спорту. 

Александр Владимирович Петровский, Октябрьская сельская территория:

- Я учитель физической культуры и ОБЖ Плотниковской школы, так что спорт сопровождает меня на протяжении всей жизни. Футбол, волейбол, теннис, стрельба… В спортивном фестивале здорового образа жизни ветеранов городского округа город Михайловка я участвую впервые. 

Виктор Петрович Варварский, посёлок Себрово:

- Я участвую в трёх видах соревнований – стрельбе, дартсе и плавании. В молодости занимался лыжами. У меня первый спортивный разряд. Считаю, что, физическая культура и спорт дают большой заряд энергии и положительных эмоций, способствуют укреплению иммунной системы.

Владимир Иванович Кладиев, село Сидоры:

- Мне нравится настольный теннис. Играю в него, сколько себя помню. Раньше участвовал в различных соревнованиях, призовые места завоёвывал. Сейчас на пенсии, но дома не сидится. Считаю, что физическая активность вносит разнообразие в повседневную жизнь. 

Анатолий Иванович Васецкий, капитан спортивной команды: 

- В нашей команде шесть человек. Все спортивные и активные люди. Для нас спорт – это секретное оружие, которое всегда с тобой. В этом фестивале мы участвуем в двух видах спорта – дартс и настольный теннис, хотим посмотреть, каких результатов добьёмся. 

Татьяна Сергеевна Богучарова и Людмила Тихоновна Ивина, Арчединская сельская территория:

- Спорт – это долголетие, залог успеха в делах и красоты. Мы примем участие в плавании. Выросли на реке, так что плавать любим и умеем. Ещё мы занимаемся волейболом. Два раза в неделю ходим в Арчединское ДК на тренировки. Также мы занимаемся фитнесом. 

Пётр Васильевич Фарятьев, Отрадненская сельская территория:

- В областном фестивале творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов городского округа город Михайловка принимаю участие уже второй раз. Сегодня соревноваться буду в дартсе. 

Со спортом иду рука об руку всю жизнь. В школьные и студенческие годы играл в футбол, волейбол, занимался лёгкой атлетикой. И сегодня поддерживаю себя в форме. Не так давно успешно сдал нормы ГТО и получил золотой значок.

В муниципальном этапе  Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов первое место в шахматах занял Михаил Васильевич Сигаев, в дартсе – Анатолий Иванович Васецкий, в настольном теннисе –  Сергей Михайлович Александров, в стрельбе – Александр Владимирович Петровский, а в плавании – Виктор Петрович Варварский.

17 мая команда ветеранов городского округа город Михайловка примет участие в зональных спортивных соревнованиях, которые пройдут в нашем городе. 

 


Мы в социальных сетях