Радостный повод для визита

16:35, 2 апреля 2019, Общество

27 марта заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова посетили ветерана-инвалида, участника Великой Отечественной войны, орденоносца Николая Фёдоровича Макарова, который по праву имеет заслуженные награды: медали «За оборону Сталинграда» и «За боевые заслуги», два ордена Отечественной войны I степени и орден Красной Звезды.

Повод для визита был радостным и приятным - вручение гарантийного письма о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". В 2019 году этой категории граждан предоставлена социальная выплата в размере 1 миллиона 187 тысяч рублей.

Ветераны - люди пожилые, самостоятельно справится со сложной задачей оформления необходимых документов в получении социальной выплаты не могут. В основном этим занимаются их законные представители - дети. Воспользоваться правом на льготы Николаю Фёдоровичу помогли в администрации городского округа, когда за помощью в решении данного вопроса к главе городского округа Сергею Анатольевичу Фомину обратилась дочь Макарова.  Была проведена работа по разъяснению условий и порядка предоставления мер такой социальной поддержки, а также скорейшему получению ветерану гарантийного письма.

Поздравив Николая Фёдоровича с этим событием, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, долголетия, всех благ и счастливого новоселья. В ответ участник войны выразил благодарность за помощь и заботу о старшем поколении.

 


Мы в социальных сетях