Широкая Масленица в Отрадном!

14:41, 13 марта 2019, Культура, Территории

10 марта 2019 года в п.Отрадное прошло праздничное народное гуляние "Широкая масленица". С самого утра шло бурное приготовление к встрече гостей и жителей нашего поселка: для угощения - пеклись блины, разжигались самовары, для фотозоны – оригинально накрытый стол и символ Масленицы- чучело, для спортивных состязаний – всевозможный спортивный инвентарь.

Открылось мероприятие флэшмобом, подготовленным  Молодежным Советом Отрадненской  сельской  территории под задорную  песнею «Гуляй Россия». Со  словами поздравления к жителям обратились начальник отдела Отрадненской сельской территории Инякина Т.В., глава городского округа город Михайловка Фомин С.А., председатель Михайловской городской думы Забазнова Т.А., депутат Михайловской городской думы Кузнецов П.А., которые поздравили с этим замечательным праздником и по традиции этого торжества попросили прощения у всех присутствующих. 

В роли затейника праздника выступали две кумушки Алина и Акулина, которые на протяжении всего гулянья веселили народ своими шутками, выбирали зятьев для своих дочек, проводили танцевальные конкурсы. Истинным «гвоздем программы» стало выступление цыганского табора, который пел веселые песни, танцевал,  гадал на блинах, выбирал из зрителей Цыганского барона. Веселый, озорной Блин играл с ребятами, проводил эстафеты, водил хороводы.  Каждый ребенок  получил памятный подарок или приз. Для жителей п.Отрадное и гостей свои музыкальные подарки дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности Отрадненского СДК и Старореченского СК. 

Все присутствующие на протяжении всего гулянья могли бесплатно отведать вкуснейшие блины и чай из самовара. В программу входили народные игры, забавы, силовые конкурсы, хороводы. Проигравших в конкурсах не было, все получали подарки и  сувенирами.  В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».   

Отдел Отрадненской сельской территории выражает благодарность  в подготовке и проведении данного  мероприятия педагогическому коллективу  «Отрадненская СШ», коллективу  д/с «Незабудка» и  индивидуальным предпринимателям, оказавшим помощь.

 

 


Мы в социальных сетях