2019 год отчетов и выборов в ПРОФСОЮЗЕ

13:24, 11 марта 2019, Общество, Образование

6 марта 2019 года в актовом зале городской администрации г. Михайловка состоялся V Пленум Территориальной (городской) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ (ТГОП).  В преддверие Международного женского праздника 8 марта Пленум начался с поздравлений в адрес женщин, мужчины преподнесли профсоюзным активисткам весенние цветы. Главная тема  Пленума -  предстоящая отчетно-выборная компания в первичных профсоюзных организациях (ППО). Поскольку в мае 2020 года заканчивается срок полномочий выборных коллегиальных органов Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а в 2019 году истекают сроки полномочий выборных органов в первичных и региональной организациях Профсоюза, было принято решение провести отчетно-выборную кампанию в организациях Профсоюза. Кампания будет проведена в единые сроки: в первичных организациях профсоюза с 1 февраля по 1 июня 2019 года, отчетные конференции в территориальных организациях с 1 августа по 1 ноября 2019 года, в областной организации Профсоюза в декабре 2019 года. В ходе Пленума был утвержден график проведения отчетных собраний в ППО и определена дата проведения внеочередной конференции ТГОП. Так же был рассмотрен ряд вопросов касающихся организационно уставной деятельности территориальной организации Профсоюза образования городского округа город Михайловка. В рамках Пленума прошел «День председателя», обучающийся семинар для председателей первичных профсоюзных организаций «Делопроизводство в ППО» и «Финансовая отчетность ППО».  На Пленуме была рассмотрена Программа по оздоровлению членов Профсоюза работников народного образования и науки РФ и членов их семей на 2019 год «Здоровый член профсоюза – здоровый коллектив – здоровая область». Цели Программы: формирование здорового образа жизни членов Профсоюза, оказание социальной поддержки членам Профсоюза, повышение доступности лечения, оздоровления и отдыха, улучшения качества жизни семей членов Профсоюза и повышение мотивации профсоюзного членства. 

 Итогом работы Пленума ГК Профсоюза образования стало решение: 

  1.Провести городской конкурс «Лучший профсоюзный лидер» среди первичных организаций Профсоюза образования;

2. Направить лучшую первичную организацию на  областной Слет председателей ППО на заключительный  этап конкурса  «Лучший профсоюзный лидер»; 

3.Принять участие в областной Программе по оздоровлению членов Профсоюза работников народного образования и науки РФ и членов их семей на 2019 год «Здоровый член профсоюза – здоровый коллектив – здоровая область». 

4. Доводить информацию о программах лояльности с целью удешевления оздоровления, лечения и отдыха членов Профсоюза и их семей на основе Карты члена Профсоюза и других преференциях, через рассылку Информационных листков.

 

Н.В.Киреева председатель ТГОП г.Михайловка

 


Мы в социальных сетях