В детском саду «Ручеёк» состоялось открытие выставки «Милый сердцу уголок»

14:18, 22 февраля 2019, Образование

Никогда не было  спокойно на Руси-матушке. Многострадальная, сильная своими воинами-богатырями, не раз отстаивала она свои земли от гостей непрошенных, иноземных. С тех далёких времён на Руси Святой православной повелась традиция – брать с собой в походы горсть родной земли. Чем она могла помочь? Укрепляла веру в победу, поднимала силу духа воина-защитника! Своя земля и в горсти мила!

Родится человек и день за днём постигает окружающий мир. Природа нашего края не отличается яркой экзотической красотой. Степь ковыльная, редкие лесочки по балкам, тихие речные заводи – неброский пейзаж для художника. Но до чего же всё это милое и родное!

Патриотами не рождаются. Любовь к малой родине воспитывается и прививается с ранних лет через  отношение к близким людям, природе, семейным традициям.

В детском саду «Ручеёк» состоялось открытие выставки «Милый сердцу уголок». В красивых рамках широкого формата представлены фотографии достопримечательностей нашего города. Дети и родители рассматривают снимки, узнают знакомые места.

Читатель, дай мне руку, тоже познакомься с выставкой. Здесь вы, наверняка, были, катались на каруселях, покупали мороженое малышам, отсюда уезжали путешествовать по России. Вот у этого фонтана вы встретились и влюбились, или это было в другом месте? Здесь крестились, тут женились – всё до боли близкое, трогательное, волнующее душу воспоминание.

В провинциальном и тихом городке есть, где отдохнуть. Дом Культуры – сердце Михайловки. На площади проходят праздники, фестивали, торжественные мероприятия. Рядом с фотографиями выставка рисунков по теме: «Михайловка глазами детей». Юные художники вложили в свои работы теплоту, нежность  к родному городу. Глупа та птица, которой гнездо своё не мило. Народ, не знающий историю, не почитающий своих предков может  превратиться в общество «иванов», родства не помнящих. Человек без корня похож на траву «перекати-поле», катящуюся по степи в ту сторону, куда ветер дует.

Педагогический коллектив структурного подразделения «Ручеёк» во главе с заведующей Ткачёвой Ларисой Вячеславовной вкладывает в патриотическое воспитание своё профессиональное мастерство для того, чтобы из малышей вырастали умные, целеустремлённые граждане России, любящие свою Родину, свой народ. 

Леонова О.В.

 


Мы в социальных сетях