Круглый стол в Раковском СДК

13:19, 7 февраля 2019, Образование, Культура, Территории

5 февраля в Раковском СДК по инициативе неравнодушных родителей  был проведён круглый стол на тему «Безопасный интернет». В мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса Раковской школы, классный руководитель и родители. 

В наши дни многие люди всерьез увлекаются Интернетом. Одним он необходим для работы, другим для общения, третьи находят в  виртуальном мире  нечто большее, чем просто дополнение к реальной жизни.

Но использование интернета, кроме преимуществ, имеет множество отрицательных явлений, таких как: трата большого количества времени, снижение успеваемости учащихся, замена реальных отношений  виртуальными, доступ к нежелательному содержимому, безнаказанное поведение снижающее уровень ответственности и т.д.

На мероприятии ребята познакомились: с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде; как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным своё общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет) не обижая своих виртуальных друзей и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

Также ребятам был показан отрывок из передачи «Слово»,  в котором слово было дано разработчику искусственного интеллекта Игорю Ашманову. Это интервью оказалось интересным не только для детей, но и для их родителей. 

Мы надеемся, что проведённое мероприятие прошло с пользой,  и каждый из присутствующих сделал для себя выводы о серьезности своих действий в социальной сети.

 

Худ.рук. Раковского СДК Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях