Ученики школы №5 побывали в гостях у ветеранов

13:52, 4 февраля 2019, Общество, Образование

2 февраля - особый день в календаре не только для волгоградцев, но и для всей страны. В этом году мы отмечаем 76-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В нашем городе проживают ветераны Великой Отечественной войны, которые участвовали в разгроме фашистов под Сталинградом. Это Елизавета Кондратьевна Диденко и Григорий Афанасьевич Кучеренко.

Накануне праздника специалисты АНО СОН «Добрые сердца»  и  обучающиеся 2 Б класса МКОУ СШ № 5 поздравили ветеранов на дому небольшой концертной программой, а Фофилова Виктория приготовила панно «Голуби Мира», сделанное собственными руками.

Григорий Афанасьевич и Елизавета Кондратьевна очень тепло приняли ребят. Дети с большим удовольствием слушали рассказы о войне, задавали вопросы о событиях минувших лет, рассматривали медали ветеранов.

Минуты, проведенные рядом с участниками боевых действий,  ценны для каждого из учеников. Для них это не просто посещение, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое и мирное небо над головой, всем,  кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем сказать лично: «Спасибо!» Эти люди прошли тяжелые годы войны, видели смерть, потери, слезы, но сегодня на их глазах были лишь слезы радости и счастья при виде детей, которые спустя много лет после окончания войны пришли к ним с благодарностью «За Жизнь на Земле!»

Мы счастливы, что нам удалось пообщаться с участниками  Великой Отечественной войны, людьми, которые внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу!

 

Макарова Н.В., классный руководитель 2 Б класса МКОУ СШ №5

 

 

 


Мы в социальных сетях