Юбиляры Себровской территории принимают поздравления

15:31, 22 января 2019, Общество, Территории

Январь радует нас не только своей погодой, но и юбилейными датами наших жителей. 

В первый день нового года свой 90-летний юбилей отметил труженик тыла  Грудцин Александр Иванович. Более сорока лет он трудился в колхозе Белые пруды» Даниловского района, выращивал хлеб. У Александра Ивановича есть дочь, 3 внука, 4 правнуков. Да и сейчас по утрам жители поселка часто видят его с лопатой – наводит порядок возле своего домовладения, снег чистит.

15 января Дубининой Варваре Филипповне исполнилось 95 лет. Варвара Филипповна воспитала троих детей, у нее трое внуков и четверо правнуков. Свою трудовую деятельность начинала в колхозе им. Карла Маркса в Киквидзенском районе, трудилась на свинокомплексе, на плантации. Дубинина В.Ф.  -труженик тыла, во время войны копала окопы, а  после окончания войны восстанавливала Сталинград.

20 января свой 90-летний юбилей в кругу близких родственников отметила Щеглова Лидия Сергеевна, которая вот уже 13 лет живет на Себровской территории со своей внучкой и ее семьей. У Лидии Сергеевны 5 внуков, 16 правнуков и двое  праправнуков. Жила и работала Лидия Сергеевна дояркой, телятницей в Новоаннинском районе х. Атамановка, но тяжелая работа не сломила хрупкую женщину, она до сих пор активная,  подвижная и позитивная с большим чувством юмора.

5 января так же не осталась без внимания в свои 90 лет и Бурмистрова Вера Степановна.

Специалисты отдела Себровской территории  поздравили  и поблагодарили ветеранов за труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, выразили благодарность за воспитание детей, пожелала здоровья и долголетия. 

 


Мы в социальных сетях