Виртуальная экскурсия по удивительным музеям мира «Пойдем в музей!»

11:05, 10 января 2019, Культура, Территории

В рамках недели «Музей и дети»  Отрадненская сельская библиотека пригласила детей на виртуальную экскурсию по необычным музеям мира  в период зимних каникул.

Началось мероприятие с опроса, знают ли ребята что такое музей и какие музеи они посещали. Многие современные музеи имеют свое начало с частных коллекций, а мы,  ведь, каждый из нас хоть один раз в жизни что-нибудь  коллекционировал  (открытки, марки, машинки, различные фигурки) поговорили о наших  домашних коллекциях. Узнав о видах музеев с помощью  экрана проектора, мы отправились в наше виртуальное путешествие по необычным музеям мира.

Ребятам было предложено 5 музеев, одни из которых увлекают своей необычностью, другие красотой, некоторые и вовсе шокируют своими экспонатами. К примеру - музей человеческого тела «Corpus», что в Нидерландах, понравился своей оригинальностью, музей волос -шокировал, музей плохого искусства «Museum of Bad Art» - рассмешил ребят. По настоящему увлекло ребят «путешествие» по музею шоколада в городе Кёльне. В конце путешествия по слайдам музея шоколада ребятам был предложен видео ролик этого «сладкого»  музея  и, как и в настоящем музее шоколада, в конце экскурсии ребята получили сладости.

 

М. А. Кипес Отрадненская сельская библиотека

 


Мы в социальных сетях