В Михайловке прошла акция «Красная ленточка»

13:45, 4 декабря 2018, Молодежная политика

1 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы со СПИДом.

Волонтеры подростковых клубов не остались в стороне от этого дня. Для привлечения внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа, ребята «Волонтеры Победы»  п/к «Ровесник» вышли на улицы города, на площадь ТЦ «Святогор» и «Михайловский»  с акцией «Красная ленточка». Раздавали информационные буклеты и памятки с подробной информацией о том, что же такое ВИЧ, как он передается, какую угрозу несет глобальная эпидемия этой страшной болезни. А также вручали ленточки цвета "крови", свернутые петелькой, как международный символ борьбы со СПИДом. Прикрепляя ее на уровне сердца, призывали выразить солидарность с ВИЧ-инфицированными, и почтить память умерших от СПИДа. Главная цель акции – повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе среди молодежи, и демонстрация солидарности людей перед лицом эпидемии. Никто из горожан не остался равнодушным! Жители нашего города с пониманием относятся к этой проблеме!

Волонтеры ЗОЖ подросткового клуба «Улыбка»  и волонтеры-доноры  подросткового клуба «Фантазер»  провели профилактическую акцию «Мое поколение выбирает жизнь», которая приурочена к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. В течение часа в разных точках города волонтеры ЗОЖ информировали жителей о проблеме распространения ВИЧ/СПИД. Участникам акции раздавались буклеты, памятки с информацией о том, как передается ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции, подготовленные волонтерами.

Не обошли вниманием этот день волонтеры-экологи п/к «Одуванчик», которые так же провели акцию «Красная ленточка» в МКОУ СШ №2.

Все участники акции хоть на секунду, но задумались над важной и актуальной проблемой.

 

 


Мы в социальных сетях