"Урок успеха" в Михайловском колледже бизнеса

8:51, 20 ноября 2018, Образование, Предпринимательство

С октября этого года стартовал масштабный региональный фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Проект, в первую очередь, направлен на раннюю профориентацию и помогает школьникам выбрать правильную и интересную профессию, найти свой жизненный путь. Главная цель проекта – рассказать учащимся о промышленном и аграрном потенциале волгоградского региона и проинформировать об экономической ситуации в нашей области. Для того чтобы у сегодняшних школьников была возможность сориентироваться в многообразии профессий и сделать правильный выбор с учетом потребностей региона.

В рамках регионального фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» на площадке Михайловского колледжа бизнеса для школьников 8-11 классов город-ского округа  город Михайловка прошли интерактивные классные часы – мероприятия, в ходе которых участники обучались принятию решений в формате деловой игры.  В ходе игры ребята проходят тест на определение предпринимательских способностей, получают возможность создать свое собственное предприятие, узнают, как выбрать наилучшую бизнес-идею и найти «точку приложения сил» на местном  рынке. 

7 ноября в рамках программы обучения для действующих, начинающих предпринимателей по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса,  Михайловский колледж бизнеса совместно с Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» провел бесплатный тренинг по генерации бизнес идеи. Тренером выступил Алексей Кузьминский – ди⁠ректор центра занятости населения ГКУ ЦЗН Волжского, занимающегося консультированием представителей малого и среднего предпринимательства по актуальным вопросам ведения бизнеса, сертификации продукции, антикризисному консалтингу. На мероприятии участники узнали, что такое бизнес-идея? Какие правила выбора идеи существуют для бизнеса? Источники идей для биз-неса, критерии отбора бизнес-идеи. Типичные ошибки при поиске бизнес-идей, подходы к оценке бизнес-идеи. По итогам тренинга участникам вручили сертификаты.

15 ноября проведён  "Урок успеха" в рамках 2-го регионального фестиваля "Волгоградская земля - Волгоградское качество" среди студентов Михайловского колледжа бизнеса. На данную встречу были приглашены начальник отдела по развитию предпринимательства, потребительскому рынку М.В. Калиничева, генеральный директор ООО «Маяк» Л.В. Власова, индивидуальный предприниматель в сфере организации досуга и развлечений Т.С.Макеева. Предприниматели  рассказали ребятам о своем пути к бизнес-успеху и поделились секретами предпринимательского мастерства. Студенты с большим интересом слушали спикеров и смогли задать им все интересующие их вопросы. Отметим, что по мнению организаторов фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество», подобные мероприятия помогают молодёжи определить вектор профессионального пути и способствуют предотвращению миграции одаренных юношей и девушек из волгоградского региона. 

 

Администрация АНПОО «Михайловский колледж бизнеса»

 


Мы в социальных сетях