Состоялось межведомственное совещание по вопросам взыскания задолженности

14:50, 9 ноября 2018, Экономика

В администрации городского округа город Михайловка было проведено совместное совещание  с Межрайонной ИФНС России № 6 по Волгоградской области, Михайловским районным отделом службы судебных приставов по Волгоградской области, ГИБДД и иными государственными структурами по вопросу повышения эффективности исполнительных действий по взысканию налоговых и неналоговых платежей во все уровни бюджетной системы.

В результате проведенного совместного совещания рассмотрены предложения и выработаны механизмы по взаимодействию ведомств с целью взыскания задолженности, увеличения поступлений в бюджет и укрепления платежной дисциплин физических лиц и хозяйствующих субъектов.

Принято решение об активизации работы по наложению ареста на имущество должников, имеющих в собственности недвижимое имущество и транспортные средства. Запланированы совместные рейды с районным отделом судебных приставов по месту жительства должников – физических лиц.

Обращаем внимание, что взыскание задолженности в судебном порядке приводит к дополнительным расходам. Судом и службой судебных приставов дополнительно взыскивается с ответчика государственная пошлина и исполнительный сбор. Кроме того, за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

Администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области предупреждает о необходимости своевременной оплаты и о погашении задолженности перед бюджетом. 

 


Мы в социальных сетях