Встреча педагогов городского округа город Михайловка с региональным координатором Российского движения школьников

16:01, 7 ноября 2018, Образование

Второго ноября в Центре детского творчества прошла встреча педагогов городского округа город Михайловка с региональным координатором Российского движения школьников Сергеем Владимировичем Романовым и руководителем ресурсного центра РДШ Юрием Олеговичем Кукуевым по вопросу создания в образовательных учреждениях первичных отделений РДШ.

    Во время встречи почти 30 участников получили ценный опыт и рекомендации по организации деятельности ученического самоуправления, познакомились с направлениями Российского движения школьников.  Гости рассказали педагогам о работе Военно-патриотического направления, познакомили их с деятельностью Медиашколы РДШ, а также проинформировали о конкурсах и акциях направлений «Личностное развитие» и «Гражданская активность». Такой экскурс в работу Российского движения школьников вызвал массу положительных эмоций у учителей, а многие из них уже выбрали наиболее интересное для себя направление!

     В ходе оживлённой беседы с гостями педагоги обсудили вопросы дальнейшего развития РДШ в нашем городском округе, перспективы и планы. Встреча прошла не только очень плодотворно, но и крайне интересно,

потому что теперь перед нами открываются новые горизонты и возможности для совместной работы со школами, создания и проведения разнообразных мероприятий и конкурсов. Теперь мы выходим на новый уровень дружбы и поддержки, чтобы достигать новых высот!

     Впереди нас ждет много работы, больших проектов и новых задач. Но теперь нам все будет даваться куда легче, ведь семья РДШ стала еще больше и дружнее.

 

Методист МКОУ ДО ЦДТ

 


Мы в социальных сетях