Приглашаем принять активное участие в общенациональном конкурсе «Великие имена России»!

12:10, 31 октября 2018, Общество

                                                      Уважаемые жители городского округа,

приглашаем вас принять активное участие в общенациональном конкурсе «Великие имена России» по выбору имен выдающихся соотечественников для международных аэропортов страны, в список которых вошел международный аэропорт города Волгограда.

Конкурс инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом.

Вся информация о проведении Конкурса, включая порядок, правила и сроки проведения Конкурса, промежуточные и финальные результаты Конкурса, публикуется на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на специально созданном официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ВеликиеИмена.рф .

Обеспечение деятельности Конкурса осуществляет одна из крупнейших волонтерских организаций Российской Федерации Общероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В качестве имен-претендентов для присвоения аэропорту предложены имена выдающихся соотечественников, внесших значимый  вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием. Приоритетным критерием выдвижения имен претендентов в каждом конкретном городе или субъекте Российской Федерации - историческая связь с данной территорией.

Проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф имеет право любой участник, прошедший авторизацию.

Для того чтобы проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф, необходимо выбрать один аэропорт России по имени города - Волгоград и отметить только одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту. Проголосовать в социальных сетях можно с помощью  действующего аккаунта в одной из социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники»), для этого нужно в специально созданном приложении публичной группы Конкурса в социальных сетях («ВКонтакте» и «Одноклассники») выбрать один аэропорт России по имени города- Волгоград и отметить одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту. Точная ссылка на специальные приложения в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» будут опубликованы на сайте Общественной палаты и сайте ВеликиеИмена.рф.  Также возможно голосование с помощью голосование с помощью «горячей линии» Конкурса 8-800-707-93-17.

Финальное голосование всеми способами (на сайте, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения, анкетирование) заканчивается 30 ноября. До 4 декабря будет производиться обработка анкет, поступающих из регионов. Собранные из всех источников голоса суммируются. Имена-претенденты по каждому аэропорту, набравшие наибольшее количество голосов, признаются победителями. Результаты конкурса «Великие имена России» будут объявлены 4 декабря 2018 года.

Сайт конкурса: https://великиеимена.рф/about


Мы в социальных сетях