Посиделки на Покрова в клубе "Заозерье"

15:28, 15 октября 2018, Культура

В преддверие праздника Покрова Пресвятой Богородицы, клуб «Заозерье» пригласил гостей на посиделки. Дети, участники студий клуба и участники детского фольклорного казачьего ансамбля «Водограй» окунулись в историю праздника, ознакомились с преданьями и приметами. Охотно разгадывали непростые загадки о подарках осени. А также, с удовольствием участвовали в тематических конкурсах и народных играх. 

Увлекла детей игра «Колечко», море эмоций подарила участникам игра-танец «Растяпа». Нелегко, но очень весело было переносить картошку ложками, а также носить яблоки в вёдрах на коромыслах и не потерять урожай. «Танцующий червячок» дал возможность ребятам показать свою меткость, конкурс «Кудель» дал представление о том, чем занимались наши предки на покровских посиделках.  Конкурс «Собери слово» сделал финал игровой программы задорным.

А подарком всем участникам стал «сладкий стол» с горячим чаем и пирогами. Дети живо общались и ещё долго не хотели расходиться, танцевали под народную музыку, фотографировались и обменивались впечатлениями. 

 

А.А. Кашулин

 


Мы в социальных сетях