Молодые! Поклонитесь старикам!

15:53, 9 октября 2018, Молодежная политика

В честь празднования Дня пожилого человека, с 01 октября   по 06 октября 2018 года в  филиалах МКУ «Социально – досуговый центр для подростков и молодежи» г. Михайловка     подростковых клубах «Ровесник», «Фантазер», «Улыбка»,  «Одуванчик» состоялись   мероприятия с целью  привлечения внимания молодежи к проблемам пожилых людей,  в рамках проекта «Молодые поклонитесь старикам».

В подростковом клубе «Одуванчик»  состоялась акция «Час мудрости, внимания, любви».

Целью которой было-оказание посильной помощи нуждающимся пожилым людям. Ребята навели порядок во дворе: перекапали огород  и вынесли мусор. Сходили в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами и подарили подарки. Бабушки и дедушки были тронуты заботой и вниманием со стороны подрастающего поколения.

В подростковом клубе «Улыбка» состоялась конкурсно - развлекательная программа "Встреча поколений".

В подростковом клубе «Фантазер» - мастер-класс по изготовлению открыток для любимых дедушек и бабушек и  для них же  конкурсно - развлекательная программа "Нам всего лишь..." под девизом «Возраст нам не помеха».

В подростковом клубе « Ровесник», прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, под названием "Золотая осень". 

Ребята узнали, что 1 октября во всём мире, отмечается День пожилых людей. Этот праздник сравнительно молодой. С 1992 года он стал традиционным и в России. 

Ребята вспомнили все ласковые слова, которыми они одаривают любимых бабушек и дедушек, поучаствовали в викторине, отгадали названия бабушкиных сказок, приняли участие в играх, которые были интересны нашим бабушкам и дедушкам, когда они  были маленькими.

 А ещё, изготовили  подарки с трогательными пожеланиями. 

Эти символичные, осенние листочки, сделанные руками детей, были вручены, " Волонтерами Победы" на акции "Золотая осень" 6 октября . 

Милые наши, дорогие бабушки и дедушки! 

Пусть осень жизни будет золотой ! 

Здоровья вам, добра, солнечного настроения! 

Не забывайте улыбаться, если волонтёры именно вам подарили кленовые листочки с пожеланиями! Ведь они от самого сердца!

 

 

 


Мы в социальных сетях