Проведен семинар для бухгалтерских служб сельхозтоваропроизводителей

14:52, 8 октября 2018, Экономика

04 октября 2018 года в актовом зале администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области по инициативе Совета фермеров городского округа город Михайловка Волгоградской области Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 6 по Волгоградской области был проведен обучающий семинар для бухгалтерских служб сельскохозяйственных товаропроизводителей городского округа. В семинаре приняли участие более сорока представителей аграрных хозяйств городского округа.

Открыл семинар заместитель главы городского округа город Михайловка Волгоградской области по сельскому хозяйству и развитию территорий А. А. Никитин, который обратил внимание присутствующих на важность и полезность проведения встреч представителей государственных органов и хозяйствующих субъектов, в ходе которых предприниматели могут не только получить наиболее актуальную информацию от органов власти, но и задать интересующие их вопросы.

Главный государственный налоговый инспектор отдела по учету и работе с налогоплательщиками МИ ФНС России № 6 по Волгоградской области Л. П. Ковалевская разъяснила присутствующим особенности налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей Единым сельскохозяйственным налогом, налогом на добавленную стоимость, налогом на имущество организаций, земельным налогом, а так же исполнения хозяйствующими субъектами обязанностей налоговых агентов в части исчисления и удержания с арендодателей земель сельскохозяйственного назначения налога на доходы физических лиц. Ковалевская Л. П. обратила внимание участников семинара на важнейшие нововведения налогового законодательства, которые затронут их деятельность с нового 2019 года.

Участники семинара имели возможность задать сотруднику налогового органа вопросы, прояснив тем самым волнующие их темы, а так же обменяться между собой опытом в ходе оживленных дискуссий, возникших при обсуждении некоторых практических сторон применения налогового законодательства.


Мы в социальных сетях