Михайловцы-спортсмены СШ №1 приняли участие в борьбе за награды Открытого первенства г. Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 14 лет

9:02, 8 октября 2018, Спорт, Молодежная политика

3-4 октября прошло Открытое первенство г. Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 14 лет.

Воспитанники спортивных школ Волгограда и нашей области соревновались на стадионе «Зенит».  Проверка на прочность ближайшего резерва сборных команд стала важным событием в спортивной жизни совсем юных ребят. Михайловцы-спортсмены СШ №1 приняли участие в борьбе за награды соревнований.

Лидируя до пятой попытки в секторе для прыжка в длину, затем, уступая 6 сантиметров конкурентке перед заключительным прыжком, Рыбальченко София сумела снова обойти соперницу, улетев на 4 м 76 см и вырвать победу. Тренер Сони – Копылов В. Ю. Гудкова Екатерина под руководством сестры Валентины успешно выступила в соревновании толкательниц ядра. Катя стала второй в своём виде с результатом 8 м 48 см. Моисеев Владислав в финишном створе вырвал второе место в беге на 60 метров, существенно улучшив личный рекорд. Тренируется Влад у своего наставника Тарабрина В. В.. Еще один воспитанник этого тренера Дарищев Тимофей преодолел дистанцию 1000 метров за 3.19,5 и стал третьим призёром соревнований.  Лысенко Варвара, тренер Потапова Т.Н., в беге на 1000 метров проявила характер и сумела подняться на третью ступеньку пьедестала почёта. Её результат 3.26,5.

Желаем ребятам успехов, новых побед и личных рекордов!