Михайловские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

15:25, 17 сентября 2018, Спорт

Около 700 спортсменов в возрасте 14-15 лет приняли участие из Волгоградской, Архангельской, Липецкой, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей, республик Крым и Татарстан, Ставропольского, Краснодарского краев. Многие сильнейшие спортсмены страны не старше 16 лет приехали в город-герой побороться за самые высокие места и награды. Было установлено 14 рекордов соревнований. С каждым годом уровень участников растёт, и этот старт приобретает более высокий статус. Даже на соревнованиях такого ранга, который вплотную приблизился к уровню первенств России представители спортивной школы №1 г. Михайловка не затерялись и показали высокие результаты.

Воспитанница Тарабрина Валерия Владимировича Ульянова Алёна в упорной борьбе одержала победу в прыжках в длину. Нагайцева Анастасия, тренер Копылов Виталий Юрьевич, стала серебряным призёром в тройном прыжке. Привалов Евгений дважды поднимался на пьедестал почета. Женя, который тренируется у Потаповой Татьяны Николаевны, победил на дистанции 1500 метров и финишировал вторым в беге на 800 метров. Ещё одна воспитанница Потаповой Т.Н. Лахнова Анна среди бегуний на 1500 метров оказалась вторым призёром.

Хочется отметить ребят, которые в очень сильной компании конкурентов стали финалистами соревнований: Санюкин Никита, Дурникин Александр (тренер юношей Кондратьева О. Е.), Петров Андрей (тренер Тарабрин В. В.), Ковешникова Юлия (тренер Филиппова А. А.), Кудинов Дмитрий (тренер Кобышева Е. Л.).

Каждый участник получил в подарок футболку, номер, рюкзак и повербанк. За призовые места - медали, грамоты и сертификаты на покупку спорттоваров. В церемонии награждения принимали участие олимпийские чемпионы: Елена Исинбаева, Максим Опалев, Лариса Ильченко, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, глава Волгограда Андрей Косолапов.

Соревнования проводятся Благотворительным фондом Елены Исинбаевой по программе «Наша поддержка — их победы!» Они прошли очень красочно, участники приобрели большой опыт и получили огромное удовольствие. Несомненно, участие в таких важных стартах даёт дополнительную мотивацию для ребят и стимул для дальнейшего спортивного роста.