Преемники славных традиций

8:52, 23 августа 2018, Общество, Молодежная политика

21 августа завершился отдых детей в оздоровительном лагере «Ленинец». На торжественную линейку, посвящённую закрытию военно — патриотической смены «Правнуки Сталинграда», собрались детские отряды, родители и гости мероприятия. 

Кажется, ещё совсем недавно ребята стояли на центральной площади лагеря и радовались тому, что начинается новая смена. Впереди было много интересных и увлекательных дел: спортивные соревнования, строевые занятия, военные игры, дискотеки и много всего интересного, приготовленного организаторами детского отдыха. А сейчас все это осталось позади. Но ребятишки ещё долго будут с радостью вспоминать те дни, которые провели в «Ленинце», и тех друзей - ребят, которые прожили рядом 21 день. Конечно, каждый за время августовской смены нашёл себе дело по душе, активно проявил себя в жизни гарнизона. На торжественной линейке закрытия были награждены лучшие из лучших, кто занял призовые места в конкурсах, соревнованиях смотра строя и песни, военно—патриотических квестах.

В своих приветствиях к участникам августовской смены заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и заместитель начальника отдела по спорту и молодежной политике Людмила Владимировна Дербенцева пожелали ребятам оставаться дружными и активными, любить свой край, быть патриотами родной земли и успешно начать предстоящий учебный год.

После выступлений и церемонии награждения была вынесена копия знамени Победы, ребята организовали флешмоб на песню «И всё-таки мы победили», дружно спели «День Победы» и прошли стройным парадом перед гостями мероприятия. 

Вглядываясь в отчеканивающих шаг детей, понимаешь, что сегодняшнее поколение – верные преемники славных традиций нашего народа. Они будут продолжать чтить память о военном поколении дедов и прадедов. Во время патриотической смены у них была своя Высота 102, и они её взяли!

 


Мы в социальных сетях