Фестиваль собирает друзей

16:06, 21 августа 2018, Культура

«Сладкий янтарь» - под таким красивым названием в православный праздник Яблочного Спаса на территории благоустроенного парка поселка Реконструкция прошел второй фестиваль творчества, посвященный яблочно-медовому Спасу. Зрители и гости фестиваля имели возможность убедиться в возрождении и популяризации народных традиций и обычаев в проведении православных праздников. 

         Гостей ждали красочно оформленные палатки с выставленными  кулинарными  изделиями из яблок и меда, интересной презентацией предложенной: Етеревской, Большовской, Троицкой, Отрадненской, Совхозной сельскими территориями. В конкурсе-  презентации «Яблочные гостевки» победителями стали: 3место- Троицкая сельская территория, 2 место- Отрадненская сельская территория и первое место досталось хозяевам фестиваля – жителям Совхозной сельской территории. Большовцы и Етеревцы были награждены дипломами за участие. 

        Показали свои работы мастера - участники выставки декоративно-прикладного искусства, которых было представлено более 10. 

        Дети и подростки с радостью участвовали в детской программе под названием «Пчелиная планета», а также с удовольствием катались на каруселях и веселились на надувных батутах. На импровизированной площадке исполнялись частушки под гармонь, звучал духовой оркестр, также работал салон красоты из яблочной продукции и моментальная беспроигрышная лотерея. 

         На празднике можно было посетить чайно-шашлычный дворик.  Рядом с оригинальной тематической фотозоной, расположился конкурсный стол по принципу «Контрольная закупка» на самый вкусный мед.  По итогам зрительского голосования, из 12 представленных пчеловодами видов меда, было выбрано три лучших: 3 место- Николай Иванов (х. Большой), 2 место- Юрий Абрамов (п. Отрадное) и первое место увез к себе в хутор Троицкий пчеловод Александр Панфилов. 

         В рамках фестиваля проходили спортивные соревнования по пляжному волейболу, в которых также были определены команды- победители: 3место- команда х. Троицкий, 2 место- команда п. Реконструкция и 1 место – команда х. Сухов-2. 

         На концертной площадке «Нам тут медом намазано» приняли участие творческие коллективы сельских филиалов Михайловского центра культуры: Старосельского СК, Троицкого СДК, Катасоновского СДК, Большовского СДК, Карагичевского СДК, Совхозного СДК, Етеревского СДК, Сидорского СДК, Отрадненского СДК.  

          Очень радует, что с каждым годом участников, гостей и зрителей фестиваля становится больше. Хочется поблагодарить специалистов Совхозного сельского Дома культуры и отдела Совхозной сельской территории за гостеприимство и  хорошую организацию фестиваля, участников за оригинальный подход в оформлении площадок, а творческие коллективы и зрителей - за хорошее настроение. 

 

МКУ «Михайловский центр культуры»

 


Мы в социальных сетях