У Молодежного центра городского округа город Михайловка Волгоградской области прошел первый летний квест «Форт Мечта».

16:49, 6 июля 2018, Молодежная политика

В квесте принило участие 30 детей школьного возраста. Всех участников разделили на 5 команд: «Мегаполис», «Метеор», «Кристаллики», «Звездочки», «Солнышки».

Перед тем как дети поделились на команды, они поучавствовали в зажигательном флешмобе с героями квеста. Затем им раздали путевые листы и дети отправились на поиски клада «Форта Мечта».

Участникам предстояло пройти 8 станций: «Вихрь времени», «Загадки мудреца», «Четыре картинки», «Болото», «Палочки», «Монеты», «Загадочные сосуды», «Иероглифы».

На каждой станции ребят встречали Старец, Мудрец, Гадалка, Цыганка, Рыбак, Пират и две морячки. За каждое выполненное задание ребята получали ключи. В итоге 2 команды набрали одинаковое количество ключей. Для них была проведена блиц викторина, в которой дети отгадывали загадки. Победителем стала команда « Мегаполис». Команде- победителю предстояло открыть сундук сокровищ, в котором находились подарки для каждого участника команды.

Все участники испытали бурю незабываемых эмоций, приятных впечатлений и  заряд бодрости и хорошего настроения.

19 июня в 18.00 приглашаем всех принять участие в следующем квесте «Сокровища пиратов», который состоится на площади молодежного центра.

 


Мы в социальных сетях