В преддверие Дня предпринимательства в администрации городского округа прошёл бесплатный обучающий семинар для субъектов малого и среднего бизнеса

12:07, 23 мая 2018, Экономика, Потребительский рынок, Предпринимательство

Обсуждаемая тема: «Основы предпринимательской деятельности». В семинаре приняли участие 26 начинающих предпринимателей города.

Модератором мероприятия был директор АНПОО «Михайловский колледж бизнеса» Анатолий Григорьевич Науменко.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника отдела по экономике и потребительскому рынку администрации городского округа Марина Владимировна Калиничева. Она отметила важность таких встреч, ценность приобретаемых знаний для успешного начала и дальнейшего ведения нового бизнеса.

На какие вопросы дал ответ семинар? На семинаре специалисты высокого класса, а именно: кандидат экономических наук, доцент кафедры экономических дисциплин ЧОУ ВО «Волгоградского института бизнеса» Екатерина Владимировна Беликова  и Лукаш Антон Иванович, руководитель Управления Ассоциации юристов России по СКФО и ЮФО, в доступной и понятной форме осветили наиболее важные вопросы организации бизнеса: виды, формы и масштабы предпринимательства; организацию и развитие собственного дела; риск в деятельности предпринимателя, культура предпринимательства и виды налогообложения; конкуренция и взаимодействие с кредитными организациями, а также о проблемных вопросах практики правоприменения законодательства в сфере предпринимательской деятельности.

На семинаре говорили и о мерах поддержки, которые оказывают различные организации начинающим и действующим предпринимателям, провели консультации с участниками мероприятия. До предпринимателей была доведена информация о работе пункта приема обращений субъектов предпринимательства, который расположен в г. Михайловка по ул. Вишневая, 86 в здании Михайловского колледжа бизнеса (график работы: вторник, среда, четверг с 09.00 до 12.00). Основной функцией пункта приема обращений субъектов предпринимательства является оказание бесплатной юридической помощи предпринимателям по всем видам отраслевых вопросов административного, арбитражного и гражданско-процессуального законодательства.

 

Встреча получилась насыщенной, полезной и интересной. Слушатели получили огромное количество важной информации и высказали пожелание регулярного проведения подобных семинаров в дальнейшем с возможностью более детального рассмотрения некоторых вопросов организации и построения бизнеса, методов его продвижения.


Мы в социальных сетях