Радуга вновь собирает гостей

13:32, 16 апреля 2018, Общество, Культура, Территории

             Смотр-конкурс народного творчества «Радуга» вновь радует зрителей сельских территорий городского округа город Михайловка.  15 апреля, в день православного праздника «Красная горка» члены жюри конкурса отсмотрели отчетные мероприятия Б. Орешкинского, Моховского сельских клубов и Большовского сельского Дома культуры.

           В Б. Орешкинском сельском клубе зрителей встретили две местные жительницы, которые решили организовать концертную программу в своем клубе. В замечательной театральной зарисовке на тему «сельский фольклор» самодеятельные артисты раскрылись с новой стороны. В программе прозвучали стихи и песни на сельскую тему.

          В Моховском сельском клубе зрители окунулись в атмосферу 80-х годов. В парке, у киоска с пластинками разворачивались разнообразные ситуации, которые сопровождались всем знакомыми песнями. Программа Моховского сельского клуба так и называлась «Старые песни о главном».

          Большовский сельский Дом культуры представил сначала зарисовку на тему «Красная горка», которую подготовила библиотекарь Сидорова С.И., а затем зрителей ожидал праздничный концерт на тему: «Любовь- великое чувство». Участники программы рассказали о любви к Родине, к матери, к жизни и конечно же, о любви между мужчиной и женщиной. Большовский сельский Дом культуры всегда отличает высокое качество исполняемых произведений, добросовестный подход специалистов к мероприятиям.            

            Радует, что в каждом сельском учреждении культуры, не смотря на «Красную горку», в зале были зрители, а это значит, что учреждения востребованы сельскими жителями, а специалисты работают не зря.

 

С.А. Ищенко - заведующая организационно-методическим отделом МКУ МЦК


Мы в социальных сетях