Всемирный день зубного врача в структурном подразделении «Колокольчик» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»

16:52, 16 марта 2018, Образование, Здравоохранение

6 марта - Всемирный день зубного врача. Именно в этот день происходит популяризация знаний о здоровье зубов, насколько это важно и необходимо.

В структурном подразделении «Колокольчик», в подготовительной группе было проведено мероприятие, посвященное празднику. Была проведена  беседа медсестры с детьми. Татьяна Андреевна Рябошлык рассказала о том, как устроен зуб, какую зубную щетку и зубную пасту лучше выбрать. Наглядно, на специальном макете, показала, как правильно чистить зубы.

Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами и полостью рта на макете.

Ребята с интересом посмотрели предложенный  мультфильм о профессии стоматолога и поделились своими впечатлениями по поводу просмотренного.

Была организована сюжетно-ролевая игра «Визит к зубному врачу». Каждый из детей смог ненадолго почувствовать себя врачом. Поиграли в игру «Спрятанный сахар», рисовали зубы, в которых поселилась «зубная боль».

Воспитатели группы Назаренко В.О. и Чекунова Л.В. подобрали обширный материал по данной теме: иллюстрации, Итогом данного мероприятия стала выставка детских рисунков «Здоровые зубы - здоровью любы».

Все это позволило в легкой, увлекательной форме продемонстрировать важность поднятой проблемы.

Хочется отметить , что такие мероприятия очень важны, так как многие дети, да и родители в том числе, не слишком серьезно относятся к гигиене полости рта, многие дети страдают от того, что не приучены правильно и регулярно чистить зубы.

Такие интересные, занимательные мероприятия помогут ребятам еще теснее подружиться с зубной щеткой.

 

Заведующая СП «Колокольчик» Бородина Т.М.

 


Мы в социальных сетях