Школа общественной активности отмечает наступление весны!

15:05, 1 марта 2018, Общество, Молодежная политика

1 марта 2018 года  в МКУ «Социально - досуговом центре для подростков и молодежи»  прошла Школа Общественной Активности (ШОА) под названием «Весна идет - весне дорогу».

В ШОА приняли участие  60 пенсионеров. Участников разделили на 6 отрядов, с каждым отрядом был закреплен вожатый.  После торжественной линейки открытия, где все участники поприветствовали друг друга, все отряды разошлись по станциям.

 Каждый отряд стал весенним поездом, который отправлялся в путешествие по следующим станциям:   «Рукодельниково», где все «пассажиры» поезда своими руками сделали весенних птичек; «Караокино», где каждый смог проявить свой талант и спеть, а при желании и станцевать; «Кнопкино» - на этой станции путешественники готовили свой номер художественной самодеятельности, который потом показывали на заключительном концерте; «Зарядкино» - постигали азы йоги, учились как сберечь свое здоровье; «Творческая» - на этой станции участники стали актерами импровизированного театра;  «Танцевальная» -  все пассажиры выучили флеш - моб дружбы.

Конечной станцией для всех путешественников  стал «вагон — ресторан» в гостиной Молодежного центра, где всех  ждал горячий чай и вкусные угощения. Во время чаепития пассажиров весеннего поезда ждала развлекательная программа с участием вожатых и самих пенсионеров.

Поздравительные и теплые слова сказали гости  Школы Общественной Активности: председатель Михайловской городской Думы Забазнова Т.А., начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа г. Михайловка Морковкина С.В. и председатель «Совета ветеранов» Аханова Т.В.

В завершении мероприятия все гости и участники ШОА станцевали танец дружбы и, сделав «орлятский» круг, традиционно закончили встречу песней «Изгиб гитары желтой».

И участники, и и гости зарядились позитивом, хорошим теплым весенним  настроением.

А также получили приглашение на следующую встречу на праздничную танцевальную программу, которая пройдет в КЦСОМ «Юность» 7 марта в 12.00.

 


Мы в социальных сетях