В ЦДТ прошла конкурсная программа «Солдаты победы»

16:15, 27 февраля 2018, Образование

На базе муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской области» прошла конкурсная программа «Солдаты победы», посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве.

Великая Отечественная война отгремела много лет назад, но ее отголоски слышны до сих пор. Более 27 миллионов жизней унесла эта война, нет ни одной семьи, которую бы она обошла стороной. Мы, ныне живущие,  ради мира на Земле обязаны помнить о Великом подвиге наших дедов и прадедов.

В конкурсной программе приняли участие обучающиеся 8 классов 24 общеобразовательного учреждения городского округа по 3-м группам:

 -1 группа – общеобразовательные учреждения города;

 -2 группа – средние общеобразовательные учреждения в границах городского округа;

 -3 группа – основные общеобразовательные учреждения в границах городского округа.

К юным знатокам истории с приветственным словом обратилась заместитель главы городского округа город Михайловка Волгоградской области по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала ребятам удачи в конкурсе. 

Ребята показали свои знания по четырем направлениям: «Даты и события», «Герои войны», «Сталинградская битва», «Михайловка в годы ВОВ». Жюри конкурса отметило хорошую подготовку к конкурсу, а также увеличение количества общеобразовательных учреждений, желающих принять участие в конкурсной программе, по сравнению с предыдущим годом.

По итогам конкурсной программы «Солдаты Победы» места распределились следующим образом:

- среди общеобразовательных учреждений городского округа

1 место – МКОУ СШ № 9;

2 место – МКОУ СШ № 5;

3 место – МКОУ СШ № 10.

 -среди средних общеобразовательных учреждений в границах городского округа

1 место – МКОУ «Сидорская СШ»;

2 место – МКОУ «Раковская СШ»;

3 место – МКОУ «Реконструкторская СШ».

-среди основных общеобразовательных учреждений в границах городского округа

1 место – МКОУ «Моховская ОШ» и МКОУ «Крутинская ОШ»;

2 место – МКОУ «Старосельская ОШ»;

3 место – МКОУ «Рогожинская ОШ».

Воспитанники центра детского творчества подготовили для участников конкурсной программы яркое, зрелищное театрализованное представление «И все-таки мы победили». В постановке они прославляли подвиг советского народа в Сталинградской битве и рассказали о героических защитниках Дома Павлова.

В завершении мероприятия командам-победителям и победителям в личном зачете были вручены грамоты отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области и памятные подарки.

 

 


Мы в социальных сетях