В городском Совете ветеранов прошло отчётное заседание общественной организации совместно с правлением общества инвалидов.

11:50, 22 февраля 2018, Общество

В работе заседания приняли участие заместитель главы городского округа Ольга Дьякова, директор Центра социальной защиты населения Екатерина Сбиральникова, председатель ТИК Наталья Беккер, начальник отдела по спорту и молодёжной политике Светлана Морковкина. На встрече присутствовали представители различных социальных служб городского округа. Гости акцентировали внимание на значимости работы общественных ветеранских организаций, поздравили всех с наступающим праздником защитника Отечества, пожелали ветеранам крепкого здоровья, долголетия и поделились необходимой для старшего поколения информацией.

Председатель городского совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова доложила о том, что Советом проводятся мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, вручаются памятные медали и подарки, в школах и библиотеках проводятся встречи участников Великой Отечественной войны с молодёжью, к 75-й годовщине Победы под Сталинградом проведено большое количество тематических, и культурно-массовых мероприятий. 

На своём заседании городской совет ветеранов утвердил план работы на 2018 год.

Ветеранам были даны разъяснения по вопросам, касающимся предстоящих выборов и референдума по переводу времени в Волгоградской области. 

На заседании было отмечено, что Совет ветеранов и правление общества инвалидов под руководством Петра Васильевича Фарятьева плотно взаимодействуют друг с другом в вопросах защиты прав и законных интересов ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Общественные организации приняли активное участие в мероприятиях по подготовке и празднованию юбилейной годовщины Победы в Сталинградской битве, проводили беседы с учащимися образовательных учреждений, являются организаторами и участниками многих культурно-массовых мероприятий.

Совет ветеранов и правление общества инвалидов связывает давняя дружба с администрацией, Михайловской городской Думой, с отделами молодежи и спорта, культуры, образования, учебными коллективами полколледжа, ВолГАСУ, СТТ, ДОСААФ. Вместе с ними было проведено множество мероприятий самой разной направленности.

Присутствующие высказали пожелание всем ветеранам подольше оставаться в строю и надеяться только на лучшее.

 


Мы в социальных сетях