Победители заочного конкурса исполнителей на народных инструментах "Родные напевы"

10:55, 22 февраля 2018, Культура

С 23 января по 6 февраля 2018 года в г.Череповец проводился II Всероссийский заочный конкурс исполнителей на народных инструментах "Родные напевы", организатором которого является Центр заочных олимпиад и конкурсов "Музыкознайка".

Цели и задачи конкурса: пропаганда народно-инструментальной культуры России, выявление и поддержка молодых талантливых исполнителей, сохранение и приумножение традиций отечественной музыкально-педагогической школы игры на народных инструментах, популяризация баяна, аккордеона, домры и балалайки как инструментов, обладающих широкими исполнительскими и художественно-выразительными возможностями.

Конкурс проводился по номинациям "Солисты", "Ансамбли" (до 10 исполнителей), "Оркестры" (свыше 10 исполнителей), "Учитель и ученик" в 5 возрастных категориях.

По условиям конкурса участники номинации "Солисты" исполняли два разнохарактерных произведения на национальных народных инструментах: одно произведение - обработка народной песни, второе - по выбору. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить в оргкомитет видео-запись выступления.

От ДШИ №1 г.Михайловки в конкурсе приняли участие учащиеся преподавателей Косымсковой Натальи Алексеевны (класс баяна) и Ермиловой Галины Анатольевны (класс аккордеона), получившие следующие результаты:

Диплом лауреата I степени

Мельников Захар (преп. Косымскова Н.А.)

Диплом лауреата II степени

Пигеев Максим (преп. Косымскова Н.А.)

Биндусов Тимофей (преп. Ермилова Г.А.)

Дипломант

Потапов Захар (преп. Косымскова Н.А.)

Давыдов Олег (преп. Ермилова Г.А.)

Морозов Максим (преп. Ермилова Г.А.)

Осипов Арсений (преп. Ермилова Г.А.)

Рябова Полина (преп. Ермилова Г.А.)

Сергеев Иван (преп. Ермилова Г.А.)

Участник

Лецкая Виолетта (преп. Косымскова Н.А.)

Аликов Захар (преп. Ермилова Г.А.)

Благодарственными письмами оргкомитета за высокий профессионализм, творческий подход к работе и успешную подготовку конкурсантов награждены преподаватели Косымскова Н.А., Ермилова Г.А., концертмейстер Платонова Т.А.

 


Мы в социальных сетях